Guns N’ Roses がペルーにやってくる

tourpromo-default10

2016年4月より再結成して話題を呼んでいたロックバンド「Guns N’ Roses」が、再結成ツアーにペルーのリマを訪れます。
8月22日までアメリカ国内での25か所に及ぶツアーを終えてから、2か月の休息を挟み南米ツアーを開始することになっています

南米ツアーは10月27日のペルーの首都リマでの講演を皮切りにチリ、ブラジル、アルゼンチンなどで合計10か所での公演が予定されています。
日本での公演も待望されているものの、まだ予定はされていないようですね。

南米ツアーの日程は以下となっています。

Thursday, October 27
Estadio Monumental, Lima, PE

Saturday, October 29
Estadio Nacional, Santiago, CL

Friday, November 04
River Plate Stadium, Buenos Aires, AR

Tuesday, November 08
Estadio Beira-Rio ,Porto Alegre, BR

Friday, November 11
Allianz Parque, Sao Paolo, BR

Tuesday, November 15
Pedreira Paulo Leminski, Curitiba, BR

Friday, November 18
Venue TBD, Rio De Janeiro, BR

Sunday, November 20
Estadio Nacional, Brasilia, BR

Wednesday, November 23
Estadio Atanasio Girardot, Medellin, CO

Saturday, November 26
Estadio Nacional, San Jose, CR

コメントを残す

メールアドレスが公開されることはありません。